マートルコート府中
東京都府中市宮西町三丁目
京王線 / 府中駅 徒歩7分
1995年築 / 9階建 / 47戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
6階 / 55.14㎡の場合
相場
4,858万円
88.1万円/㎡
3,823
4,513
5,204
5,894
AI査定結果
推定相場価格
4,858万円
88.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,513万円〜5,204万円
81.8万円/㎡〜94.4万円/㎡
推定賃料
14.3万円
0.26万円/㎡
推定利回り
3.1%
最終更新日: 2026年5月17日
マートルコート府中
5,480万円(99.4万円/㎡)/ 6階 / 55.14㎡ / 3LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴4件の平均平米単価は87.64万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/19 | 5,480万円 | 99.4万円 | 6階 | 55.14㎡ | 3LDK | 西 |
| 2025/01/26 | 4,990万円 | 90.5万円 | 5階 | 55.14㎡ | 3DK | 西 |
| 2024/10/04 | 5,180万円 | 93.9万円 | 5階 | 55.14㎡ | 3LDK | 西 |
| 2024/06/19 | 3,680万円 | 66.7万円 | 5階 | 55.14㎡ | 3LDK | 西 |
類似マンションの販売履歴
ポイント
- 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は82.71万円です。
(万円/㎡)
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04/05 | マートルコート府中 府中市宮西町三丁目 | 府中駅7分 | 5,480万円 | 99.4万円 | 55.14㎡ | 3LDK | 6階 / 9階建 | 西 | 1995年 | 47戸 | SRC |
| 2026/05/15 | 西国分寺ハイム 府中市武蔵台三丁目 | 西国分寺駅7分 | 5,590万円 | 84.1万円 | 66.47㎡ | 3LDK | 2階 / 4階建 | 南東 | 1994年 | 71戸 | RC |
| 2025/12/09 | アーデル府中分梅町 府中市分梅町二丁目 | 分倍河原駅7分 | 4,980万円 | 81.0万円 | 61.46㎡ | 3LDK | 3階 / 4階建 | 南西 | 1994年 | 34戸 | RC |
| 2025/11/12 | ライオンズマンション中河原 府中市住吉町一丁目 | 中河原駅3分 | 4,500万円 | 76.4万円 | 58.88㎡ | 2LDK | 1階 / 4階建 | 南東 | 2000年 | 41戸 | RC |
| 2025/03/12 | ステイツ府中けやき通り 府中市晴見町一丁目 | 府中駅9分 | 4,690万円 | 76.1万円 | 61.66㎡ | 3LDK | 6階 / 6階建 | 東 | 1995年 | 34戸 | RC |
| 2023/11/27 | グランドメゾン府中 府中市寿町二丁目 | 府中駅5分 | 4,980万円 | 77.2万円 | 64.53㎡ | 3LDK | 3階 / 13階建 | 東 | 1996年 | 47戸 | SRC |
| 2025/04/05 | ライオンズマンション府中宮西 府中市宮西町三丁目 | 府中駅5分 | 4,598万円 | 80.8万円 | 56.91㎡ | 2LDK | 8階 / 10階建 | 南西 | 1998年 | 36戸 | RC |
| 2023/09/26 | グランレーブ府中 府中市宮西町三丁目 | 府中駅7分 | 4,280万円 | 74.8万円 | 57.2㎡ | 2LDK | 5階 / 5階建 | 西 | 1994年 | 37戸 | RC |